среда, 29 января 2014 г.

Коробочка с яркой бабочкой

В рамках заказа для чайного магазина сделала ещё одну коробочку для связанного чая. Размер 8*8 см. Участвую с ней в задании от  Сокровищница идей  "Крылатое".



По этому заданию я сделала коробочку с яркой бабочкой.



Весенняя коробочка для чая.

Я продолжаю медитировать над заказом для чайного магазина - делаю разнообразные коробочки. И в поисках вдохновения мне очень помогают различные челлендж-блоги. Например, в Сокровищнице идей появилось новое задание "Крылатое".



По этому заданию я сделала коробочку с весенним настроением и птицами.



вторник, 28 января 2014 г.

Коробочка для чая

По заданию "Десертное" от Арт-кладовая я решила сделать коробочку для связанного чая. Украсила её картинкой с аппетитным кексом. И бумага обложки - кексовая ))


И моя коробочка:


Ещё одна коробочка для чая

Для задания "Сладкая жизнь" от Paper fun, с обязательным использованием атрибутов чаепития я сделала ещё одну коробочку для связанного чая. Коробочка навевает ассоциации о чаепитии в весеннем саду.


И моя коробочка:



Коробочка для чая

Для задания "Сладкая жизнь" от Paper fun, с обязательным использованием атрибутов чаепития я сделала коробочку для связанного чая. На самой коробочке чайная картинка, поэтому коробочка вписывается в тему задания.


И моя коробочка:


Чайный альбом

Я люблю делать чайные альбомы и дарить друзьям. И очень часто такие альбомы украшаю картинками с чайной темой. С одним из таких альбомов участвую в задании "Сладкая жизнь" от Paper fun, с обязательным использованием атрибутов чаепития. У меня это картинка с чайником и связанным чаем. Ну и сам чайный альбом очень вписывается в тему.

И мой чайный альбом:

В кармашки страничек вставлены пакетики чая.


На страничках написаны шпаргалки способов заваривания различных сортов чая.

На переднем форзаце есть кармашек с тегом, на котором можно написать пожелание.

четверг, 16 января 2014 г.

Лаконично

Мой любимый стиль в скрапе это Clean & Simple.
Ничего лишнего. В этом стиле сделала две открыточки.
С ними участвую в задании "Снег/снежинка" от челлендж-блога Девицы-Мастерицы.


Мои открытки:


Открытка №1. использовала дизайнерский картон, а для оформления штамп-снежинку и дырокольную снежинку, а также штамп с надписью.


Открытка №2 сделана в аналогичной технике, только дырокольные снежинки меньше.

Открытка со снеговиком

В подарок моей подруге-рукодельнице сделала открытку со снеговичком. Ей очень нравятся эти картинки. С открыткой участвую в задании "Снег/снежинка" от челлендж-блога Девицы-Мастерицы.


Моя открытка:



Первый опыт - витрина

В прошлом году нам подарили три свечи в виде ангелочков, они стояли на шкафу, и вот на днях я решила сделать небольшую витрину для них. С ней участвую в задании "Снег/снежинка" от челлендж-блога Девицы-Мастерицы, ибо и снега и снежинок в моей работе хватает.


И моя витрина, для создания которой я использовала крышку от обувной коробки, покрасила её акрилом и обклеила скрап-бумагой, эффект снега создала с помощью ваты.




В первый раз в своей жизни попробовала конфеты "Мишка на Севере", которые прислала моя знакомая из Королёва. Обёртку использовала для оформления витрины:

те самые свечи-ангелочки


А так витрина смотрится на полочке:

Броши

После вязания шарфов, снудов и жилеток у меня остаются небольшие клубочки пряжи, которых не хватает на полноценные проекты. Я долго думала, куда бы их приспособить, а увидев задание SCRAP-брошка у блога ScrapCraft я решила, почему бы и нет...

до 10 февраля

Всего я связала три броши-цветка по собственной схеме и скрепила их пуговицами и брадс. Броши простые, но отлично смотрятся со свитерами. Брошь №.1




И все три броши вместе: